Новости партнеров

Экономика

В Алтайском крае посчитали пользователей Интернета

Уровень проникновения Интернета в Алтайском крае составляет 70% - такое количество домохозяйств и организаций подключены в регионе к Всемирной паутине.

Интернет.
Интернет.
СС0

Такие данные приводит региональное Министерство цифрового развития и связи 30 сентября - в день празднования Интернета в России. Всего в стране пользуются постоянно Интернетом 85 млн. граждан.

В ведомстве также отмечают, что 68,5% или 1,6 млн. жителей Алтайского края, активного населения региона, зарегистрированы и пользуются порталом "Госуслуги".

Напомним: развивать Интернет по территории Алтайского края будет компания "Эр-Телеком". Она выиграла конкурс на подключение к Сети до конца 2021 года свыше 2,27 тыс. социально значимых объектов, в числе которых: 847 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, 832 образовательных организаций, 601 орган местного самоуправления; 228 пожарных частей и постов; 26 объектов Росгвардии; 3 территориальных избирательных комиссии. Сумма контракта составила 1,6 млрд рублей.

Провайдер обязан обеспечить определенную скорость интернета: в городских школах — не менее 100 Мбит/c, в сельских — 50 Мбит/с, ФАПах — 10 Мбит/с, полицейских участках и Росгвардии — от 2−50 Мбит/с в зависимости от расположения каждого объекта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость