Экономика

В Алтайском крае пройдет грандиозный форум предпринимателей

8 октября в Барнауле состоится масштабный форум “Мой бизнес” в рамках федерального проекта “Популяризация предпринимательства”. Эксперты самого различного уровня, в том числе из Алтайского края, выступят перед предпринимателями, а также людьми, заинтересованными в открытии своего дела. Форум рассчитан на 900 посетителей, местом проведения выбран городской Дворец культуры.

Максим Савинков.
Максим Савинков.
Дмитрий Лямзин

Кто заявлен в числе спикеров?

В числе ведущих бизнес-консультантов страны, которые выступят в Барнауле:

  • Инди Гогохия, эксперт по SMM продвижению, спикер в МГИМО, основатель агентства GENIUS CODE. Среди клиентов - предприниматели из списка Forbes, Сбербанк, компании Nike, Mercedes и другие
  • Роман Тарасенко, эксперт в области маркетинга, специалист по увеличению продаж, спикер на программах MBA в РАНХиГС при президенте РФ. Среди клиентов: РЖД, SCA, Philips
  • Сергей Дегтярёв, совладелец международной франнчайзинговой сети Fort Family, основатель франшизы №2 в в рейтинге Forbes Sun School
  • Юлия Ракова, директор по маркетингу GetResponse Россия
  • Дмитрий Юрков, генеральный директор Synergy Digital, директор по маркетингу Университета “Синергия”.

Среди бизнес-консультантов от Алтайского края заявлены:

  • Максим Савинков, генеральный директор “СиСорт”
  • Константин Денисенко, генеральный директор «Зиас Машинери»
  • Денис Газукин, основатель интернет-агентства “Митра”, директор компании Freematiq
  • Дмитрий Иванов, генеральный директор “Грильницы”
  • Олег Махнаков, директор «РИКОН»
  • Владимир Гордейчик, генеральный директор велнесс-клуба “Магис”.

Для чего проводится форум?

По словам организаторов, у форума в Барнауле три основные цели. Прежде всего, проинформировать участников о существующих и действующих системных мерах господдержки предпринимательства. Данные аналитического центра НАФИ показывают, что на сегодняшний день большинство российских предпринимателей не знают о том, какими инструментами поддержки бизнеса от государства они могут воспользоваться. Задача форума — решить эту проблему.

Не менее важно, развить по всей стране “предпринимательскую грамотность” населения. Поэтому на форуме гостям расскажут о том, с чего следует начать свою деятельность, какой бизнес выбрать, где найти мотивацию для работы и пр. Присутствующие познакомятся с кейсами экспертов, узнают, с чего известные предприниматели начинали свою карьеру, как пришли к успеху.

Третья цель - рассказать о центре “Мой бизнес”, куда алтайские предприниматели могут обращаться за различными консультациями.

Владимир Гордейчик.
altapress.ru

Как будет проходить форум?

Форум будет проходить в режиме нон-стоп - с утра до вечера и без перерывов. Ведущий будет взаимодействовать со зрителями посредством геймификации, тем самым создавая “единое информационное пространство” — отмечает Надежда Ивкова, PR-директор компании "Синергия". Выступление спикеров будет завершаться ответами на вопросы зрителей.

Помимо экспертных выступлений будет проведена панельная дискуссия — эксперты совместно будут обсуждать, какие меры господдержки существуют для предпринимателя, эффективны ли они, куда и к кому можно обратиться за профессиональной консультацией.

Александр Евстигнеев,
начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры:

Мы хотим этот форум сделать максимально акцентированным на опыте и на кейсах именно бизнеса. Мы расскажем о тех государственных возможностях, которые сегодня есть, но прежде всего хотели, чтобы выстраивалось прямое взаимодействие между экспертами и бизнес-сообществом Алтайского края.

Роман Покатилов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость