Экономика

В Алтайском крае сократили добычу золота

По итогам первого полугодия 2015 года два из трех основных предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых в Алтайском крае, снизили объемы производства.

Слитки золота.
Слитки золота.
открытые источники в интернете

Так, "Золото Курьи" за шесть месяцев добыло 77,1 кг золота. Это 50 % к аналогичному периоду предыдущего года. При этом предприятие продолжает геологоразведочные работы на двух участках вблизи Новофирсовского месторождения в Курьинском районе — Краснознаменской и Вострухинской площадях.

"Артель старателей "Поиск" также уменьшила свои объемы. За полгода было добыто 27,7 кг золота, что составляет 62,6% к январю-июню прошлого года. В текущем году предприятие планирует возобновить добычу руды на Мурзинском месторождении, приостановленную с апреля прошлого года.

На предприятии "Сибирь-Полиметаллы", добывающем медь, цинк, свинец, золото, серебро в концентратах, напротив, объем производства увеличился и за первое полугодие составил 102%. В целом, индекс промышленного производства в по добыче полезных ископаемых в Алтайском крае составил 95,4%. 

О том, как в первом полугодии сработали другие промышленные предприятия региона читайте в следующем номере газеты "Свободный курс" в среду, 29 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость