Экономика

В Алтайском крае в четвертый раз попробуют продать известный свинокомплекс "Фунтики"

Конкурсный управляющий обанкротившегося животноводческого комплекса "Фунтики" из Топчихинского района в очередной раз выставил на торги имущественный комплекс предприятия за 216,6 млн рублей. Это уже четвертая попытка реализовать хозяйство — предыдущие три не состоялись из-за отсутствия заявок. Напомним, в сентябре 2015 года Арбитражный суд Алтайского края продлил конкурсное производство в "Фунтиках" до марта 2016 года.

Свинья.
Свинья.
Анна Зайкова

Свинокомплекс планируют продать семью лотами. Первый из них — самый дорогостоящий — включает все основные объекты сельхозпредприятия, оборудование и право аренды земельного участка площадью более 68 тысяч кв. м. Его стартовая цена равна 204,6 млн рублей, пишет "Интерфакс".

Чуть более 3 млн рублей стоят лоты №4 и №5. Один из них предусматривает продажу дома участкового, второй — ограждения агрокомпании.

Конкурсный управляющий также надеется реализовать свиней за 348 тысяч рублей, дебиторскую задолженность обанкроченного "Алейского мясокомбината" за 35 тысяч рублей и спецавтомобиль за 625 тысяч рублей.

Прием заявок на участие в открытом аукционе завершится 16 декабря текущего года. Торги назначены на 23 декабря.

Справка

ООО "Фунтики" зарегистрировано в 2010 году в Топчихинском районе с уставным капиталом 100 тысяч рублей. Учредителем выступил СПК "Искра" (принадлежало Александру Орлову), затем 100% уставного капитала перешли в собственность Ирины Стоянковой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость