Экономика

В Белокурихе потратили 45,5 миллионов рублей на благоустройство к приезду Путина

В Белокурихе завершились работы по благоустройству, которые анонсировали в марте. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Сумма вложений со стороны санаториев в итоге превысила план на 17,3 млн. рублей и составила 38,3 млн. (весной речь шла о 21 млн.). Город со своей стороны предоставил 7,2 млн. рублей.

На эти средства заменили асфальт на главной городской магистрали Белокурихи, отремонтировали стелу на въезде в город, заменили тротуарную плитку и опоры освещения в курортной зоне. Также, по сообщению администрации, "приведены в порядок фасады зданий". Кроме этого, реконструировали один из наиболее популярных у туристов оздоровительных маршрутов – терренкур до "Старой мельницы". На территории маршрута обновили скамейки, беседки, аншлаги, обустроили смотровые площадки. В ближайшее время возле автовокзала и на территории курорта намерены установить информационные схемы об объектах и туристических маршрутах Белокурихи.

Напомним, что о благоустройстве города, к которому привлекли бюджеты санаториев, стало известно в марте. Тогда пресс-служба компании "Курорт Белокуриха" сообщала, что обновление инфраструктуры курорта связано с "несколькими центральными политическими событиями", которые запланированы на лето. Позже стало известно, что речь о Госсовете, который в Белокурихе может провести президент России Владимир Путин. Недавно стало известно, что мероприятие перенесли на неопределенный срок.

Константин Базаров,
глава администрации Белокурихи:

Каждый человек, который готовится к встрече гостей, наводит порядок в своем доме и старается подготовиться к этому событию достойно. Так поступили и мы. С весны шли работы на объектах, расположенных вдоль гостевого маршрута, и где требовалось, проводился их капитальный ремонт или реконструкция. Все плановые работы по благоустройству остальной части города будут вестись строго по графику.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость