Новости партнеров

Экономика

В Бийске начали операцию "Освобождение от мусора"

В наукограде Алтайского края в срочном порядке приступили к вывозу мусора с семи площадок, по которым был объявлен режим ЧС. Об этом сообщает региональный Минстрой. Две свалки уже расчищены, в течение трех дней будут освобождены еще пять.

Мусор на улицах Бийска
Мусор на улицах Бийска
biwork.ru

По данным администрации Бийска, в общей сложности в течение 11 ноября было вывезено более 40 тонн отходов. Средства на это были выделены из городского бюджета.

"В настоящее время ответственными сторонами прорабатывается вопрос о дальнейших действиях и разрешению сложившейся ситуации. До конца недели планируется проработать вопрос с участием прокуратуры Алтайского края. После проверки законности действий владельцев полигона будет принято соответствующее решение с учетом позиции надзорного органа", - отмечают в минстрое.

Напомним, неблагоприятная экологическая ситуация сложилась в Бийске из-за скопившегося мусора, в чем городские власти винят регионального оператора Бийской зоны.

В настоящее время компания "Спецобслуживание-Центральное" и распорядитель бийского полигона компания "Спецобслуживание плюс" находятся в судебных тяжбах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость