Новости партнеров

Экономика

Барнаульские чиновники дошли до суда и требуют сноса автомойки на Демидовской площади

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула подал исковое заявление в арбитраж и требует от предпринимателя Евгения Чертова снести автомойку самообслуживания, расположенную на ул. Ползунова, 52 (на Демидовской площади). В суде его представитель называет объект самовольной постройкой и утверждает, что продолжение строительства может привести к его обрушению.

 

Автомойка на Демидовской площади. 28 сентября 2018 года.
Автомойка на Демидовской площади. 28 сентября 2018 года.

В суде комитет по строительству требует снести самовольную постройку — автомойку самообслуживания. А в случае неисполнения решения суда взыскать судебную неустойку в размере 100 тыс. рублей за каждый месяц просрочки исполнения решения.

18 сентября комитет обратился в суд с требованием запретить Евгению Чертову (и иным лицам) проводить на участке строительно-монтажные работы, а также эксплуатацию зданий, сооружений и других строений на нем. Представитель комитета сослался на то, что Евгений Чертов возводит объект без разрешения. Продолжение строительства создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, и более того — может привести к обрушению объекта.

Кроме того, данная мера (то есть запрет дальнейших работ) направлена на пресечение факта нарушения ответчиком градостроительного законодательства. Суд удовлетворил требование мэрии, Евгению Чертову запрещено вести на объекте строительно-монтажные работы.

Сам предприниматель ранее говорил, что его объект не относится к числу капитальных, поэтому разрешение на строительство просто не требуется, а автомойка откроется все равно.  Следующее заседание арбитражного суда по этому делу состоится 18 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость