Новости партнеров

Экономика

В Правительстве России задумались, сколько на самом деле получают бюджетники

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил руководителям ведомств и главам регионов собрать информацию о реальном уровне заработных плат бюджетников, сообщила пресс-служба правительства.

Минфин предлагает минимально индексировать зарплаты бюджетников.
Минфин предлагает минимально индексировать зарплаты бюджетников.
Михаил Хаустов

"«Необходимо оперативно изучить положение дел, собрать полную информацию и посмотреть реальный уровень зарплаты каждого работника. А также – как различаются зарплаты в рамках одной структуры. И тех, кто занимает одинаковые должности в разных учреждениях на территории одного региона», – цитируют слова Мишустина "Ведомости".

Премьер поручил руководителям министерств к началу апреля представить детальную информацию о зарплатах бюджетников в Минтруд для подготовки предложений по коррекции ситуации.

Он отметил, что система оплаты их труда должна быть максимально прозрачной.

10 февраля президент России Владимир Путин заявил, что необходимо оперативно устранить проблемы с зарплатами бюджетников.

По его словам, в бюджетных предприятиях с помощью статистических ухищрений не только занижают зарплаты, но и скрывают за средним уровнем оклада разрыв уровня зарплат сотрудников и руководителей учреждений, который «бывает очень внушительным».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость