Новости партнеров

Экономика

В Правительстве России заглянули в будущее и рассказали о росте тарифов

Минэкономики прогнозирует размер индексации тарифов на электроэнергию для населения России на уровне 5%. Об этом говорится в сценарных условиях и прогнозах социально-экономического развития РФ на ближайшие три года.

Счетчик электроэнергии.
Счетчик электроэнергии.
СС0

«В целях снижения объема перекрестного субсидирования в электросетевом комплексе размер индексации тарифов на передачу электрической энергии населению в среднем по Российской Федерации сохранится на уровне 5,0% ежегодно. Такими же темпами будут расти и регулируемые тарифы на электроэнергию для населения»,— говорится в документе.

Как сообщает "Коммерсант", рост регулируемых тарифов сетевых организаций для потребителей, кроме населения, в среднем по стране составит не более 3% ежегодно, что соответствует ранее принятым параметрам.

Женщина снимает показания счетчика.
Анна Зайкова

Ранее министр энергетики Николай Шульгинов сообщил, что введение прогрессивной шкалы энерготарифов для населения в настоящий момент не рассматривается.

Союз потребителей России предложил ввести более высокие тарифы на электроэнергию для тех, кто потребляет больше нормы.

По данным объединения, среднее по стране потребление электроэнергии на человека в месяц составляет 90 кВт•ч. С учетом этого повышенные тарифы предложено ввести для тех, кто потребляет больше 100 кВт•ч.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость