Новости партнеров

Экономика

В правительстве Мишустина рассмотрят "план Томенко"

Программу социально-экономического развития Алтайского края, оцененную в 5 млрд рублей, рассмотрят в правительстве России. Иногда этот документ называют "планом Томенко" в связи с тем, что губернатор региона еще в прошлом году публично обратился за поддержкой к федеральным властям, после чего край получил статус "бедного региона", а в Москве поручили готовить программу выхода из кризиса.

Врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко представили политической элите и общественности Алтайского края. 1 июня 2018 года.
Врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко представили политической элите и общественности Алтайского края. 1 июня 2018 года.
Анна Зайкова

Как сообщает сайт правительства Алтайского края, программа рассчитана до 2024 года. Ежегодно регион будет получать из федерального бюджета дополнительный 1 млрд рублей на реализацию отдельных проектов программы.

Из краткого официального сообщения ясно, что федеральные деньги будут направлены на инвестиционное стимулирование. К примеру, компании малого и среднего бизнеса смогут субсидировать часть затрат на приобретение оборудования. Также в проекте предусмотрены меры поддержки жилищного строительства и реформирования ЖКХ.

"Реализация программы социально-экономического развития Алтайского края будет способствовать развитию экономики региона и повышению благосостояния граждан", - отмечается в пресс-релизе властей.

Примечательно, что проект этой индивидуальной программы в полном виде нигде пока не опубликован. Вероятно, это будет сделано после того, как в правительстве Михаила Мишустина окончательно утвердят "план Томенко".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость