Новости партнеров

Экономика

В России созданы еще две особые экономические зоны

Две новые ОЭЗ появились в Московской и Владимирской областях. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

ОЭЗ "Максимиха"
ОЭЗ "Максимиха"
Официальный сайт Домодедово.

В Ковровском районе Владимирской области создана ОЭЗ промышленно-производственного типа "Доброград-1". Здесь смогут вести свою деятельность предприятия по изготовлению мебели, текстиля, пенополиуретана, а также машиностроительные заводы.

Как сообщается на сайте правительства, на первом этапе в этой ОЭЗ будут созданы 500 рабочих мест, а объем привлеченных в регион инвестиций составит 2,5 млрд рублей.

В Московской области в районе Домодедово создана ОЭЗ "Максимиха". В ней будут реализованы инвестпроекты в области пищевой и обрабатывающей промышленности, запланировано строительство терминально-логистического центра.

К 2029 году на территории ОЭЗ "Максимиха" создадут не менее 530 рабочих мест, а прогнозируемый объем инвестиций составит около 10 млрд рублей.

Напомним, в Алтайском крае действует ОЭЗ туристического типа "Бирюзовая Катунь". Правда, в последние два года совсем ничего не слышно о новых резидентах этой территории и их инвестиционных проектах.

Более того, "Бирюзовая Катунь" лишь чудом сумела избежать банкротства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость