Экономика

В центре Барнаула начали давать горячую воду: но только в 17-м микрорайоне

По данным администрации Барнаула, вчера, 12 августа, планировалось восстановление горячего водоснабжения в центральной части города. По сведениям мэрии, "Барнаульская теплосетевая компания" (БТСК), входящая в структуру "Сибирской генерирующей компании" (СГК), приступала к работам по заполнению систем. Однако во второй половине дня в Единую диспетчерскую службу города поступила телефонограмма от БТСК. В ней говорится: "В связи с резким увеличением подпитки по контуру ТЭЦ-3 до 600 тонн в час во время пуска тепломагистрали М-34 с 17.00 12.08.2014 г. будет отключена тепломагистраль М-34 с потребителями центральной части г. Барнаула".

В Барнауле продолжается "война" за право отапливать микрорайон №17.
В Барнауле продолжается "война" за право отапливать микрорайон №17.
Олег Богданов

Таким образом, горячую воду жители центра не получили. При этом на сайте СГК вчера не было информации о намерении ее включать. В сообщении от 12 августа лишь говорилось: "До сих пор завершить обследование тепломагистрали не удается, так как специалисты БТСК не могут получить полный доступ ко всему оборудованию, в том числе расположенному в 17-м микрорайоне, куда сотрудников БТСК не пускают представители АЗА и администрации города".

Тем временем, по данным администрации, поздно вечером 12 августа был подан теплоноситель по контуру АЗА в 17-м микрорайоне. В утреннем сообщении мэрии 13 августа говорится: "Сегодня утром котельная завода вышла на расчетные мощности по подогреву воды. В течение дня ожидается нормализация горячего водоснабжения в микрорайоне". По информации altapress.ru, в часть домов горячая вода начала поступать, в части – пока отсутствует.

Напомним, что сложившаяся ситуация стала следствием конфликта, развернувшегося между СГК, АЗА и мэрией Барнаула за право снабжать теплом 17-й микрорайон (ул. Папанинцев – пр. Красноармейский – ул. Партизанская – ул. Ядринцева).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость