Экономика

В центре Барнаула продается подвал за 40 млн. рублей

На сайте "Авито" выставили объявление о продаже торгового помещения площадью 700 кв. метров по адресу проспект Социалистический, 59. Цена — 40 млн. рублей. Помещение предоставляется под отделку, у него два входа - на проспект Социалистический и на ул. Партизанская. Владелец готов на альтернативу продаже - сдачу помещения в аренду по цене 450 рублей за 1 кв. метр.

В центре Барнаула продается подвал за 40 млн. рублей.
В центре Барнаула продается подвал за 40 млн. рублей.
avito.ru

По указанному адресу расположено здание с магазином "Лэнд", принадлежащее предпринимателю Павлу Тулину. Магазин открылся на месте "Гастронома №28" в марте 2014 года. Тулин уточнил altapress.ru, что продается не само здание, а подвал под ним. Он также заявил, что этот подвал пытаются продать не впервые.

Напомним, что эксперты отмечают переизбыток торговых площадей в краевом центре. Арендаторы сегодня отдают предпочтение крупным торговым центрам с большим трафиком покупателей и съезжают с небольших площадей. В том числе - из центра города. Владельцы торговых помещений с прошлого года снижают арендную плату и готовы идти на другие уступки. Однако пустующих площадей в Барнауле становится все больше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость