Экономика

"Выбрасывать томаты не будем": когда у тепличного комбината "Индустриальный" появится новый инвестор

Приход нового арендатора на площади тепличного комбината "Индустриальный" может затянуться на несколько месяцев. Об этом altapress.ru рассказал директор предприятия Михаил Комиссаров. Договор с инвестором пока не подписан, однако находится в высокой степени готовности.

Новые теплицы акционерного общества "Индустриальный" в Барнауле.
Новые теплицы акционерного общества "Индустриальный" в Барнауле.
Барнаульская сетевая компания.

Завершать свою хозяйственную деятельность "Индустриальный" будет постепенно, выводя из севооборота свои культуры. Например, уже освобождена теплица, где раньше выращивали салат, на одном из участков прекращено производство огурцов.

В настоящий момент комбинат продолжает заниматься томатами. Обрубать помидорные кусты и выбрасывать их раньше времени никто не будет, сообщили на предприятии.

Михаил Комиссаров,
генеральный директор тепличного комбината "Индустриальный":

Приход арендатора - это не сиюминутное дело. Производство по разным культурам мы планируем завершить в августе-сентябре. Дольше всего этот процесс будет завершаться на отделении "Индустриального" в Старобелокурихе, где мы выращиваем огурцы. Сюда инвестор зайдет не раньше октября.

Всего в аренду ГК «Горкунов» планируется передать 11,5 га теплиц в Барнауле и Алтайском районе. Всем им потребуется реконструкция.

Теплицы предприятия "Индустриальное".
Олег Богданов

Что известно об арендаторе?

Холдинг «Горкунов» является крупнейшим производителем овощей закрытого грунта за Уралом. В Новосибирской области компания владеет двумя крупными тепличными комбинатами, общая площадь которых составляет 35 га.

Уже в нынешнем году на «Индустриальном» инвестор намерен возобновить реконструкцию. Планируется установить новые системы досвечивания теплиц, построить складские помещения с цехом фасовки продукции, модернизировать одну из двух котельных с выводом из производства наиболее старой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость