Экономика

Выявлена схема реализации опасной продукции из Алтайского края в Приморье

Специалисты Россельхознадзора в Алтайском крае при мониторинге электронной схемы отслеживания товаров ФГИС "Меркурий" нашли подозрительную схему поставки опасной продукции в социальные учреждение Приморского и Хабаровского краев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Коровы. Животноводство.
Коровы. Животноводство.
СС0

Схема поставки более 2000 кг говяжьей печени выглядела следующим образом.

Неизвестные лица от имени ветеринарного врача предприятия «Алтайские колбасы» в системе «Меркурий» оформили ветеринарное свидетельство на производственную партию печени говяжьей в количестве 2003 кг.

При проверке предприятия выяснилось, что "Алтайские колбасы" никогда не вырабатывали и не выпускали указанную продукцию.

Однако, по данным из «Меркурия» видно, что субпродукты якобы были направлены от производителя автомобильным транспортом в адрес некой фирмы «Фортуна – 1» (Владивосток) и удивительным образом за три часа прибыли к месту назначения.

Далее партия продукции под алтайской маркой за 3,5 часа была перемещена на территорию Ванинского района Хабаровского края индивидуальному предпринимателю Бондареву В.И.

К 26 декабря, часть продукции (около 150 кг) была реализована этим предпринимателем в учреждения здравоохранения, детские сады и школу города Советская Гавань и Ванинского района Хабаровского края.

"В этот же день, управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай регистрация и работа в системе «Меркурий» единственного уполномоченного лица ИП Бондарева В.И. заблокирована", - говорится в сообщении.

Все материалы переданы в правоохранительные органы Приморского края. Там будут проведены проверки, после чего решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость