Промышленность Алтая
Новости партнеров

Экономика

Владелец алтайского завода прилетел в Яровое с хорошими новостями

Собственник "Алтайского Химпрома" Александр Шмотьев посетил завод и принял решение о разработке концепции развития предприятия в Яровом, сообщает региональный минпром.

"Алтайский Химпром"
"Алтайский Химпром"
althimprom.ru

Правительство Алтайского края и Шмотьев договорились о развитии завода и получении федеральных мер поддержки.

На встрече министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка отметил, что предприятие имеет отличный потенциал.

"Правительство Алтайского края заинтересовано в успешной деятельности и дальнейшем развитии завода. Сейчас есть целый набор механизмов поддержки регионального и федерального уровня, применяя которые мы планируем помогать развитию предприятия", - подчеркнул министр.

Шмотьев поблагодарил алтайские власти за помощь в разработке механизма, позволяющего оперативно решать вопросы, связанные с деятельностью предприятия.

"Формируется рабочая группа, которая определит возможности по наращиванию объемов производства, новые перспективные рынки, а также приоритетные стратегические направления развития площадки в городе Яровое. Все это мы готовы обсудить чуть позднее. Мы видим открытость краевой и местной власти и ее заинтересованность в том, чтобы предприятие, имеющее многолетнюю историю, продолжало развиваться, обеспечивало город новыми рабочими местами", - заявил он.

В минпроме напомнили, что "Химпром" - один из значимых участников химической отрасли региона. На заводе, выпускающем различную продукцию, работают более 280 человек.

Ранее altapress.ru рассказал про новую стратегию развития, которая поможет сделать Алтайский край "конфеткой" к 2035 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость