Экономика

Власти Барнаула намереваются продать сеть муниципальных аптек

Администрация Барнаула намерена продать АО «Аптека № 1», муниципальную аптечную сеть. Об этом пишет "Банкфакс" со ссылкой на проект прогнозного плана приватизации.

Аптека.
Аптека.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Согласно документу, в планах продать все 100% акций организации, насчитывающей 12 торговых точек (в основном в центре города).

Выкуп организации может состояться за 39,7 млн рублей.

По какой причине администрация города решила продать предприятие — неизвестно.

Проект прогнозного плана приватизации на 2022-2024 годы депутаты городской Думы рассмотрят на сессии 30 ноября.

"Аптека №1" в Барнауле.
Скриншот yandex.ru/maps

Издание также полагает, что в подведомственном краевому минздраву АКГУП «Аптеки Алтая» также намечаются изменения. Предположительно, речь идет о том, что влияние в этой организации может получить бизнес, в частности, известный предприниматель из Ульяновской области Вадим Долгановский.

До 2019 года он входил в совет директоров АО «Алтайвитамины», а в 2016-2017 годах его компания «Кват-Ра» (Барнаул) и «Скала» (Ульяновск) четыре раза пытались «Алтайвитамины» обанкротить.

По сведениям инсайдеров, бизнесмен намерен продать госпредприятию часть своих активов, в том числе некоторую недвижимость.

Ранее комитет по муниципальной собственности Барнаула вновь выставил на торги некогда знаменитый Дом культуры «Трансмаш».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость