Экономика

Впервые после шестилетней паузы на Алтае проведут "Российский день поля"

В этом году агропромышленный форум "Сибирский день поля" может повысить свой статус до общероссийского. Об этом 2 марта сообщил Пётр Чекмарев, директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России. 

Форум "День сибирского поля". Павловский район, июль 2015 года.
Форум "День сибирского поля". Павловский район, июль 2015 года.
Олег Богданов

Провести форум планируется на прежней площадке в Павловском районе. К лету здесь проведут реконструкцию: отремонтируют имеющиеся и построят новые объекты.  

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края: 

Мы должны хорошо поработать, чтобы усилить возможности по экспонированию данной площадки и проведению тематических круглых столов и семинаров. Мы сделаем все от нас зависящее, что эта площадка вместила большее, чем предыдущие годы, количество сельхозтехники, производимой в России. По словам Петра Чекмарева, "Сибирский день поля" считался одним из лучших в России, поэтому наш регион и был выбран для проведения общероссийского мероприятия.

Пётр Чекмарев,
директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России:

Сейчас разворачивается подготовка, создан штаб по проведению данного мероприятия. У нас был перерыв в проведении Россйского дня поля. И вот теперь он возобновляется в самом крупном аграрном регионе - Алтайском крае.

По словам г-на Чекмарева, форум будет посвящён технологиям возделывания и сортам сельскохозяйственных культур, сельхозмашиностроению, применению минеральных удобрений.

Уделить внимание также планируется истории освоения целинных и залежных земель в Сибири.

По предварительной информации, Российский день поля пройдёт в Алтайском крае 12-15 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость