Промышленность Алтая
Новости партнеров

Экономика

Юрист банкротит "Алтайский ювелирный завод имени Демидова"

На «Алтайском ювелирном заводе им. Демидова» ввели процедуру наблюдения. Обанкротить компанию намерена юрист Елена Гамаюнова. Ей предприятие должно почти полмиллиона рублей, следует из материалов Арбитражного суда Алтайского края.

Золото. Ювелирные изделия.
Золото. Ювелирные изделия.
открытые источники в интернете

В октябре 2015 года Гамаюнова заключила с заводом договор. Предприятие должно было платить ей за юридические услуги 80 тыс. рублей в месяц. К концу 2016 года компания задолжала юристу 480 тыс. рублей. Долг оформили как займ под 1% в день. Ювелиры должны были рассчитаться с Гамаюновой до января 2017 года, но не сделали это.

Наблюдение на предприятии продлится до ноября 2018 года. Тем временем к банкротному делу подключаются другие кредиторы: барнаульская компания «Честь и право» намерена взыскать почти миллион рублей долга, а налоговая инспекция — 4 тыс. рублей.

Что такое «Алтайский ювелирный завод имени Демидова»?

Компания основана в 2012 году. Быстро заявила о себе как один из крупнейших производителей ювелирных изделий в Алтайском крае, говорится на сайте регионального центра поддержки бизнеса. Завод производил ювелирные изделия из серебра и золота 585 и 750 пробы со вставками из бриллиантов, драгоценных и полудрагоценных камней. Фирма ориентировалась на премиальный сегмент. Производственная база располагалась на улице Гущина, фирменный отдел — в ТРЦ «Огни».

В 2013-2015 году «Алтайский ювелирный завод имени Демидова» был активным рекламодателем и благотворителем. За последнее фирму благодарила мэрия Барнаула.

По состоянию на июль 2018 года в справочнике 2ГИС нет никаких упоминаний о заводе. Сайт компании не работает. Но в материалах арбитражного суда говорится о том, что компания не прекратила деятельность в установленном законом порядке.

Компания зарегистрирована в офисном здании на проспекте Социалистическом. Уставный капитал — 12 тыс. рублей. В апреле 2017 года фирму у Глеба Бовина купил Сергей Назаров из «Сибирской деловой компании» (занимается оптовой торговлей) и стал ее директором.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость