Экономика

Золотые правила инвестирования. Владелец ювелирного дома «Элита» Оксана Некрасова — о том, почему вложения в драгоценности надежны в любые времена

Оксана Некрасова шутит, что если ее отправить на необитаемый остров, там через две недели появится ювелирный бутик. Недавно предпринимательница провела тестирование своего бизнеса, и выяснилось, что он находится на пике развития. В этот переломный момент в качестве дальнейшего пути компания выбрала масштабирование. В нашем материале успешная бизнес-леди делится правилами сохранения и приумножения капитала.

Оксана Некрасова.
Оксана Некрасова.
Ювелирный дом «Элита»

— Беседы с коллегами подтвердили мои наблюдения: в последние годы бриллиантовую группу покупают лучше, чем фианитовую. А российские ювелиры по-прежнему радуют и удивляют новинками, так что выбор у наших покупателей всегда есть!

1
Лучшие инвестиции — вложения в ювелирные украшения

— Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал инвестиции в драгметаллы альтернативой валютным накоплениям. И речь не только о слитках. Ювелирные украшения с каждым годом растут в цене. Тем более, если покупаешь известные бренды. Продукция таких компаний растет не из-за инфляции, у нее свой критерий роста.

Ювелирные украшения.
Ювелирный дом «Элита»
2
Женщины украшать себя не перестанут ни при каких обстоятельствах

— Ювелирный дом «Элита» расположен в Белокурихе, городе-курорте федерального значения. Наши покупатели — люди, которые объехали мир и знают, что такое бренды. Это очень требовательная аудитория. Сейчас покупки таких клиентов стали более взвешенными: они смотрят и на цену, и на качество, и на подачу. Но покупают. Что еще раз говорит о стабильной востребованности ювелирных украшений.

3
Франшиза — это безрисковая модель

— Ко мне неоднократно обращались люди, влюбленные в ювелирные украшения, из Казахстана, Москвы, Екатеринбурга, Костромы с просьбой помочь открыть бизнес. И я с удовольствием это делаю, так как знаю, что эти предприниматели погружены в тему, со своей клиентской базой, и у них все получится. Но меня на все салоны не хватит. Поэтому я стала развивать франшизу: современные бутики премиум-класса с лучшим оборудованием, полным банковским пакетом, сформированной программой лояльности.

Ювелирные украшения.
Ювелирный дом «Элита»
Ювелирные изделия
Ювелирный дом «ЭЛИТА»
Ювелирные изделия
Ювелирный дом «ЭЛИТА»
Ювелирные изделия
Ювелирный дом «ЭЛИТА»

Цифра

89% затрат при открытии бизнеса по франшизе — это вложения в сами ювелирные украшения.

4
Развивать новые технологии и постоянно учиться

— Сегодня экономить на серверах, компьютерном обеспечении, программах — все равно, что экономить на зимних шинах. У нас вся цифровая база была заранее подготовлена. Это позволило освоить работу с единой информационной платформой для взаимодействия участников рынка драгоценных металлов и драгоценных камней без особых сложностей.

5
Надо не идти в ногу со временем, а бежать впереди

— Мы работаем уже тридцать лет и знаем, что новшества на рынке появляются постоянно. Не следует ждать пинка, чтобы начать их внедрять в работу своей компании. Если развиваешься — будешь успешным. Если остановился, то все вложенное в бизнес до этого, пропадет зря.

Оксана Некрасова.
Ювелирный дом «Элита»

Досье

Оксана Некрасова — владелец ювелирного дома «Элита», учредитель ассоциации «Нацио­нальные ювелирные бренды России», издатель коллекционного журнала об украшениях JEWELRY GARDEN на Алтае.

+7 903 947-99-87.

Г. Белокуриха,

  • ул. Мясникова, 18,
  • ул. Славского, 9 («Белокуриха»),
  • ул. Славского, 18 (центр курорта),
  • ул. Славского, 34 («Россия»),
  • ул. Славского, 39 (Altai West)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость