В шаге до финала «Суперстар! Битву сезонов» покинула первая и последняя участница

В эфир телеканала НТВ вышел восьмой выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов». Уже 28 марта состоится финальный баттл, а котором будет определён лучший из лучших артистов, чей пик популярности пришёлся на 1980-1990-е и нулевые. Удивительно, но то ли по велению сценарий, то ли это диктовала драматургия шоу, но борьбу продолжали все 10 участников. Тем обиднее было покидать конкурс одному из суперстаров.

"Суперстар! Битва сезонов". Восьмой выпуск.
"Суперстар! Битва сезонов". Восьмой выпуск.
Пресс-служба телеканала НТВ.

Полуфинал стал «Днём коллабораций»: артисты вышли на сцену с другими музыкантами российской эстрады. Так, Ирина Шведова спела вместе с группой RevoльveRS, Алексея Глызина поддержала Ева Власова, Влад Сташевский выступил с группой «Блестящие», Сергей Челобанов — с Юлией Савичевой, Ксения Георгиади представила дуэт с Сашей Сантой, Жан Милимеров — с Алисой Вокс, Ольгу Зарубину поддержал IVAN, Виктор Салтыков поднялся на сцену с Гузелью Хасановой, Анастасия Макаревич — с Alex Lim, а дуэт Шуры и Алсу оказался настолько ярким, что Кирилл Туриченко воспользовался кнопкой «Суперстар!».

По итогам восьми выпусков лидером стал Шура с 66 баллами. Вторую строчку турнирной таблицы разделили Жан Милимеров и Сергей Челобанов, набравшие по 64 балла. Третье место заняла Ольга Зарубина с 63 баллами. За ней расположился Виктор Салтыков с 62 баллами. Следом – Алексей Глызин и Анастасия Макаревич с 61 баллом у каждого. Затем – Ирина Шведова с 60 баллами. Далее – Влад Сташевский с 51 балом. На последнем месте оказалась Ксения Георгиади, набравшая 50 баллов.

"Суперстар! Битва сезонов". Восьмой выпуск.
Пресс-служба телеканала НТВ.

По правилам, если артист два выпуска подряд набирает наименьшее количество баллов и оказывается на последней строчке турнирной таблицы, он покидает шоу. Члены жюри и зрители в студии единожды за сезон могут спасти участника, но они уже воспользовались своим правом в прошлых выпусках. Таким образом, Ксения Георгиади покинула шоу. Стоит напомнить, что вопреки правилам её дважды спасали от вылета (в честь Женского дня и за красивые глаза), но в этот раз Вадим Такменёв, которого критиковали за такие шаги, решил придерживаться спортивного принципа и Георгиади не пустили в финал. Что для неё, конечно же, очень обидно.

Комментарии
Ссылка на эту страницу