Конец футбольного сезона: где посмотреть финалы Лиги чемпионов и Кубка России

Футбольный сезон в Европе и России подходит к концу. В ближайшие выходные определятся сильнейшая клубная команда Старого Света и новый обладатель Кубка России по футболу. Какие интриги таят в себе поединки "Реал" - "Ливерпуль" и "Спартак" - "Динамо".

Футбол
Футбол
freepik.com/@jcomp

"Ливерпуль" жаждет вернуть "Реалу" должок

"Ливерпуль" и "Реал" - трижды встречались в финалах Лиги чемпионов/Кубка европейских чемпионов.
uefa.com

Европейский футбольный сезон завершится в субботу финалом мечты - на парижском стадионе "Стат де Франс" сойдутся клубы, завоевавшие на двоих 19 Кубков европейских чемпионов (13 у "Реала", шесть у "Ливерпуля").

Четыре года назад, в 2018-м, они уже играли друг против друга и у англичан после того матча, остались не самые приятные чувства. "Сливочные" обыграли "мерсисайдцев" со счётом 3:1, а их лидер Мохаммед Салах, покидал поле из-за травмы со слезами на глазах, повредив руку в борьбе с Серхио Рамосом.

В нынешнем сезоне "Ливерпуль" не смог стать чемпионом Англии, но уже завоевал Кубок Англии и Кубок лиги. Триумф в главном еврокубке станет самым большим успехом в карьере их тренера Юргена Клоппа.

"Реал" же намедни отпраздновал возвращение звания чемпиона Испании, не оставив конкурентам в лице "Барселоны" и "Атлетико" ни единого шанса. Большинство экспертов вообще же ждали мадридцев в финале - они не обладают сильнейшим в турнире составом, хотя Лука Модрич, Карим Бензема, Каземиро, Винисиус и компания фестивалят на поле так, что выбили из сетки "ПСЖ", "Челси" и "Манчестер Сити"! "Королевский клуб" уникален ещё и тем, что никогда не уступал в решающих матчах Лиги чемпионов.

Финал Лиги чемпионов УЕФА. "Ливерпуль" (Англия) - "Реал" (Испания).
сб, "Матч ТВ", 1.40

"Спартак" и "Динамо": победа любой ценой

Александр Соболев.
spartak.com

"Всё или ничего" - это девиз финалистов Кубка России. В отличие от европейских грандов, российские команды не могут похвастать успехами. В год столетия "Спартак" под руководством очередного иностранца умудрился занять 10-е место в Премьер-лиге, повторив собственный антирекорд.

Московское "Динамо" начинало весну прямым конкурентом "Зенита" за чемпионство, но не выдержало гонку, и в концовке откровенно посыпалось. В последнем туре решалась судьба серебра, но и его подопечные Сандро Шварца проиграли. Причём, разгромно- 1:5.

Выигрыш Кубка для обеих команд, станет ложкой мёда в бочке дёгтя, позволив болельщикам простить простить былые неудачи. В составе "Спартака" ждём выхода на поле Александра Соболева, который начинал свою карьеру в барнаульском "Динамо".

Противостояние этих клубов считается классикой отечественного первенства. Своё начало оно берёт аж с 1923 года и включает больше 200 встреч. Но несмотря на богатую историю, ещё ни разу "красно-белые" и "бело-голубые" не соперничали друг с другом в финале Кубка России.

Финал Бетсити Кубка России по футболу. "Спартак" - "Динамо".
вс, "Матч ТВ", 20.00

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость