В первом сезоне учительница математики старой закалки Мария Павловна Трифонова (Мария Аронова) устроилась в элитную школу «Фаворит», чтобы восстановить отношения с внучкой Настей (Таисья Калинина). Туда же пришла работать её дочь Наталья (Надежда Жарычева), которая не была готова снова впустить мать в свою жизнь.
Несколько месяцев спустя документалисты возвращаются в «Фаворит». Мария Павловна продолжает искать подход к дочери и невольно вмешивается в её личную жизнь после появления бывшего мужа Натальи. Директор школы (Павел Савинков) тем временем всё глубже увязает в отношениях с обеспеченной поклонницей, а Мария сближается с внучкой и осваивает молодёжный сленг, записывая новые выражения в специальный блокнот.
Второй сезон «Олдскула», как и первый, уже выходил на платформе PREMIER, и снова стал заметным зрительским хитом. Сезон был отмечен победой на фестивале сериалов «Пилот» в Иваново. Критики также тепло приняли сериал: рецензенты отмечали, что за узнаваемым и на первый взгляд стереотипным образом строгой советской училки авторам удалось разглядеть и показать живого, одинокого человека; а весь актёрский ансамбль вокруг Ароновой, от директора школы до эксцентричных учителей, работает как отлаженный, по-настоящему смешной механизм в духе лучших мокьюментари.
В актёрский ансамбль второго сезона также вошли: Антон Соломатин, Игорь Хрипунов, Ефим Шифрин, Дэниел Барнс, Роман Маякин, Анастасия Имамова, Евгений Михеев, Анастасия Кипина и Валерий Сюткин.