Мэй Маск стала самой возрастной моделью на обложке Sports Illustrated

Попасть на обложку специального выпуска журнала Sports Illustrated Swimsuit Issue хотя бы раз за всю модельную карьеру - особая честь, которой удостаиваются красивейшие женщины планеты, имеющие статус мировых секс-символов. Мэй Маск, мать генерального директора Tesla Илона Маска, удостоилась этой чести в 74 года, сообщает People.

74-летняя Маск решила напомнить всем, что она всё ещё отлично смотрится
в купальнике.
74-летняя Маск решила напомнить всем, что она всё ещё отлично смотрится в купальнике.
Sports Illustrated Swimsuit

Таким образом она стала самой возрастной моделью на обложке журнала Sports Illustrated Swimsuit. Мэй оказалась главной героиней спецвыпуска наряду с певицей Сиарой, датской плюс-сайз-моделью Юми Ну и звездой реалити-шоу и бизнесвумен Ким Кардашьян.

Модель продемонстрировала слитные купальники с различными вырезами и тонкими бретелями. Мэй уложили укороченные светлые волосы и сделали утончённый мейк. Мама миллиардера не стеснялась откровенной съемки и выглядела счастливой. Съёмка проходила в Белизе, автором фотоснимков стал фотограф Ю Цай.

Больше всего фанатам Мэй Маск понравилось, что авторы почти не использовали ретушь и не пытались скрыть некоторые возрастные изменения.
Sports Illustrated Swimsuit

В интервью изданию она заявила, что эта съёмка позволит женщинам старше 70 чувствовать себя на пляже более раскованно. "Когда мы, женщины, идём на пляж, мы как будто стесняемся своих тел, а вокруг ходят мужчины, выглядят ужасно, и им плевать. Думаю, нам тоже не стоит так уж беспокоиться", - сказала Маск.

Внешность Мэй - её главный рабочий инструмент, а также наглядное свидетельство её профессионализма, ведь Маск, помимо прочего, ещё и дипломированный диетолог, да ещё и практикующий.

Знаменитый Swimsuit Issue зародился в 1960-х: тогдашний редактор Sports Illustrated Андре Лягер решил поднять продажи в зимние месяцы, когда масштабных спортивных событий было меньше. Концепция была простой и осталась практически неизменной за годы своего существования: моделей в купальниках снимали в красивой локации.

Датская плюс-сайз-моделью Юми Ну.
Sports Illustrated Swimsuit

Последние несколько лет Sports Illustrated подчеркиваёт, что стремится к разнообразию. Началось всё с появления на обложке в 2016 году Эшли Грэм - первой для журнала плюс-сайз модели. А в 2020-м бразильянка Валентина Сампайо стала первой трансгендерной моделью на страницах издания.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость