"Собачья чушь": Первый канал резко опроверг закрытие "Вечернего Урганта"

У Ивана Урганта и его команды не получилось отметить 10-летние в эфире своего шоу. Все развлекательные передачи уступили место политическим ток-шоу после начала военной спецоперации на Украине. Потом телеведущего стали подозревать в бегстве из России и желании обосноваться в Израиле. А теперь и вовсе злые языки похоронили "Вечерний Ургант".

Новогодний выпуск программы CIAO-2021.
Новогодний выпуск программы CIAO-2021.
Пресс-служба Первого канала

Мол, позиция свободолюбивого ведущего кардинально отличается от нынешней повестки федерального телеканала, поэтому у шоу нет будущего. На Первом канале эти досужие размышления не подтверждали, объясняя логику просто: идёт спецоперация, сейчас не время для развлекательного контента. Поэтому "Вечерний Ургант" пока на паузе.

Однако недавно в ряде Telegram-каналов появились фото павильонов с разобранными декорациями в "Останкино". Как утверждают анонимные источники, это - всё, что осталось от некогда рейтинговой программы.

В студии "Вечернего Урганта" Собчак и Богомолов давали свадебную клятву.
Пресс-служба Первого канала

Пока Первый канал готовил официальный комментарий, подтвердить информацию поспешила Ксения Собчак: "Урганта закрыли. Очень жаль. Была лучшая программа на ТВ. Ваня - люблю, лучи поддержки".

Когда информация о закрытии шоу облетела все российские СМИ, пресс-служба Первого канала дала резкий и однозначный ответ. "Собачья чушь!" - ответили они на вопрос журналистам РБК, уточнив, что это - официальный комментарий. В Сети тут же родилась шутка: чушь не собачья, а собчачья.

Не осталась в стороне от резонансного сообщения и главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. С того момента, как она назвала Максима Галкина в телеэфире программы Владимира Соловьёва "геем, который для прикрытия своей ориентации и заработка женился на пожилой женщине", она продолжает вставлять шпильки в адрес либерально настроенных представителей шоу-бизнеса.

"Нет никаких сомнений, что Ургант вернётся. И в страну, и в эфир" - кажется, Маргарита имела ввиду нечто большее. Ведь после она добавила: "А мы - уйдём".

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость