Ушастый царь горы: "Чебурашка" обогнал "Аватар" и стал самым кассовым фильмом в России

Это случилось! Семейная комедия про Чебурашку, разделавшись со всеми конкурентами в новогодние праздники и став самым кассовым российским фильмом, разобралась и с "Аватаром", голливудским колоссом Джеймса Кэмерона. В пятницу, 13-го, сборы российской картины перевалили через отметку в 3,5 млрд руб. Это лучший результат в истории российского кинопроката!

"Чебурашка".
"Чебурашка".
"Централ Партнершип".

На момент публикации новости сборы ленты в российском прокате составили 3 501 072 191 руб и это ещё не конец дня (учитываются сборы с начала этого года и в предварительном прокате в конце декабря; данные ЕАИС - Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах).

Вот вам и неведома зверушка. Настоящий финансовый монстр! Один из продюсеров "Чебурашки" Алексей Троцюк уже сообщил, что фильм получит продолжение. Конечно, кто же станет резать курицу, которая несёт золотые апельсины?!

"Чебурашка".
"Централ Партнершип".

У фильма отличные рецензии и "сарафанное радио". По сюжету Чебурашка встречает одинокого нелюдимого садовника Геннадия Петровича, которого играет Сергей Гармаш. У них завязывается дружба, но тут вмешивается директриса шоколадной фабрики Римма в исполнении Елены Яковлевой - её внучка Соня помешалась на Чебурашке и хочет его купить. Геннадий Петрович отказывается продавать друга, и тогда Римма начинает строить коварные козни...

"Чебурашка".
"Централ Партнершип".

Эксперты кинорынка полагают, что "Чебурашка" вполне может взять планку и в 4 млрд руб. Причём сделать это он способен намного быстрее "Холопа", который до отметки в 3 млрд рублей добирался 46 дней, ушастому любителю апельсинов на это потребовалось намного меньше.

"Аватар: путь воды".
kinorium.com

Удивительно, но замедлить победную поступь российского блокбастера могут нерадивые владельцы кинотеатров, которые с 12 января начали пиратский прокат фильма "Аватар. Путь воды". Для него тоже потребуются удобные для зрителей сеансы, и "Чебурашка" может лишиться широкой росписи в расписаниях показов. Но, кажется, и это для "ушастой белорусской овчарки" не препятствие.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость