Впервые в кресле наставников — популярная певица Anna Asti. Также дебютирует оперный певец Ильдар Абдразаков. Третьим наставником станет Владимир Пресняков, который уже работал с участниками взрослого «Голоса», а четвёртое кресло займёт Пелагея — самый опытный Наставник: она принимала участие в пяти сезонах шоу «Голос» и не намерена свои лидерские позиции.
К участию в слепых прослушиваниях допущено 108 талантливых вокалистов, профессионалов и любителей, успешно выдержавших очные кастинги. Есть даже дуэт Вороны и Филина из Карелии - это реальные фамилии артистов, которые на сцену выйдут вместе. Как всегда, в «Голосе» представлена практически вся Россия от края до края, включая новые регионы, а также республики бывшего СССР.
Сейчас 95% процентов выступающих на шоу – это люди, которые профессионально занимаются вокалом, признаётся главный музыкальный редактор "Голоса" Марина Андрусенко. Исключение составил неожиданный победитель четвёртого сезона Виталий Мочалов, известный как иерономонах Фотий, но и он обучался органу, то есть, имеет музыкальное образование.
Очередной сезон тоже откроет новые имена, а раскрыться таланту помогут наставники. «Рад впервые стать наставником «Голоса». У нас столько талантливых певцов и этот проект дает им прекрасный шанс проявить себя и покорить сердца людей. Постараюсь передать весь свой опыт и энергию, чтобы помочь каждому участнику раскрыться как можно ярче. Будем вместе творить музыку, заряжать зал и наслаждаться творческим процессом. Настроен на полную отдачу, серьёзную работу и яркую атмосферу. Уверен, это будет незабываемо!», - воодушевлён Ильдар Абдразаков.