Музыкальной темой шестого выпуска стали русские хиты XXI века. В жюри Татьяну Навку на один день заменила Елена Анатольевна Чайковская, другие арбитры - постоянные члены жюри: Татьяна Анатольевна Тарасова, Роман Костомаров, Максим Траньков, Евгения Медведева.
Многие дебютанты наконец-то почувствовали уверенность и сумели показать отменное катание. Алёна Косторная и Никита Ушнев катались под грустный саундтрек к фильму «Ландыши» про последний вальс. «Алёна всегда была шикарной фигуристкой, - отметила Елена Чайковская. – Но я поражена её партнёром! Всю программу на дикой скорости, да еще так нежно и с таким энтузиазмом поднимал Алёну!»
Евгения Тарасова и Георгий Славороссов воплотили трогательный и трепетный номер под композицию «Тай как снег» из репертуара Юлии Савичевой. Дуэт прекрасной фигуристки и мужественного хоккеиста буквально прожил на льду пронзительную драматургию танца. «То, как, затаив дыхание, Гоша ждал оценок, показывает, сколько сил вложено в этот проект и насколько важно для участников получить эти 12 баллов! Высокая скорость, очень сложные поддержки, настолько, что нужно было за них побороться! Ребята не допустили ни единой ошибки, это профессионализм», - сказала Евгения Медведева.
Татьяна Волосожар и Семён Елистратов под кавер песни Олега Газманова «Туман» в исполнении дуэта Nancy & Sidorov воплотили придуманный командой Александра Жулина драматичный танец о том, что делает нас целостными личностями и как беречь память о дорогих сердцу людях.
Елизавета Худайбердиева и Сергей Шубенков исполнили шутливый номер под «Лухари Вилаж» Теоны Контридзе. Елизавета выступала в красном платье, а Сергей в полосатых семейных трусах. «Серега, тебе явно в трусах надо кататься – твоя тема! – рассмеялся Роман Костомаров. – И эти ноги спортсмена, конечно, поражают!»
Софья Акатьева и Артур Каспранов тоже решили подурачиться под «Пляшем я и Маша» Алексея Воробьева. «Каждая программа ребят – украшение выпуска, - похвалил Максим Траньков. – Этот кувырок Софьи в начале – повеселили, классный номер!»
Анна Щербакова и Константин Раскатов развели на льду костер и выступили под «Любовь» группы «Бонд с кнопкой». «Мы увидели много элементов и поддержек, и Аня поддержек не боится! – вроде бы похвалила Татьяна Тарасова. – Только не забывайте, что связки между элементами и поддержками – это и есть номер!»
Не оступились и фавориты конкурса. Александра Степанова и Иван Скобрев пригласили всех в «Сочинский общепит». Весёлый номер, в котором изящно и искусно акцентировано внимание на разных колоритных деталях и нюансах гастрономической и не только составляющей южного города, навеял на многих членов жюри ностальгию.
А самый слаженный дуэт Татьяна Тотьмяниной и Фёдора Федотова погрузил всех в атмосферу «Питерского дождя». Номер выдался настолько эмоциональным и профессиональным, что Елена Анатольевна Чайковская открыла для себя не только актёра Федотова, но и профессионального фигуриста!
Турнирное положение в личном зачёте (сумма баллов за две программы)
1-2. Александра Степанова - Иван Скобрев - 24.00.
1-2. Татьяна Тотьмянина - Фёдор Федотов - 24.00.
3. Елизавета Туктамышева - Марк Рудаковский - 23.98
4. Евгения Тарасова - Георгий Славороссов - 23.94.
5. Татьяна Волосожар - Семен Елистратов - 23.92
6. Алёна Косторная - Никита Ушнев - 23.88
7. Анна Щербакова - Константин Раскатов - 23.84.
8. Елизавета Худайбердиева - Сергей Шубенков 23.74
9. Софья Акатьева - Артур Каспранов - 23.70.
10. Александра Трусова - Иван Жвакин - 23.58.
Отдельным украшением выпуска стало показательное выступление Петра Гуменника. Всем зрители «Ледникового периода» смогли увидеть его фирменные четверные прыжки из прекрасного «Онегина».