Новости партнеров

Лайт

Портрет Шуфутинского настроил барнаульцев на переворачивание календаря

День, когда горят костры рябин, наступит уже завтра. В преддверии 3 сентября барнаульский художник Никола Питерский пополнил свою экспозицию в сквере на ул. Ускова портретом Михаила Шуфутинского.

Михаил Шуфутинский
Михаил Шуфутинский
www.instagram.com/mikhail.shufutinsky

"Если долго смотреть на портрет можно услышать шелест листьев и "листьев" с календаря", - пишет художник в своем Instagram.

"Крутейшая композиция, мощная! Ну а исполнение художника - как всегда шедеврально!", "Перспективно думающий художник и картина к нужной дате готова! Портрет великолепен!" - отзываются подписчики.

Никуда из сквера не делись и ранее выставленные работы автора. Посмотреть их можно в любое время и абсолютно бесплатно.

3 сентября

Нетленка Шуфутинского "3 сентября" уже давно стала отечественным мемом и ежегодно в эту дату рунет заполняется шутками и цитатами песни.

«Мне, как автору текста песни «Третье Сентября», конечно, льстит изобилие постов, мемов, хайпов и всевозможных вариаций на тему. Но, должен признаться, за этой датой НИЧЕГО не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «было всё у нас всерьёз», — писал Игорь Николаев в Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость