Популярная наука

Ученые: через 10 лет мужчины будут рожать детей

Ученые заявили, что уже через 5-10 лет мужчины наравне с женщинами смогут вынашивать и рожать детей, пишет Evo-rus.ru. 

Беременность. Дети.
Беременность. Дети.
открытые источники в интернете

Для того, чтобы это осуществилось, мужчинам пересадят матку. Сегодня существуют клиники, в которых специалисты занимается пересадкой матки женщинам. Это требуется в том случае, если она родилась без этого органа или же с тяжелыми маточными нарушениями.

Что касается пересадки матки представителям мужского пола, дальше теоретических исследований дело пока не продвинулось. Ученые считают, что когда это случится, человеческая природа изменится.

Мужское тело к беременности будут готовить при помощи гормональной терапии: будет моделироваться уровень прогестерона и тестостерона. Чтобы поддержать жизнь в матке, хирургам придется сконструировать целую сеть новых сосудов. И все же без препаратов против отторжения мужчинам не обойтись, иначе оно вполне может развиться в качестве реакции на плод. Такие процедуры сейчас хорошо знакомы тем, кто сменил пол.

По мнению ученых, главной проблемой в деле рождения детей мужчинами станет пересадка эмбриона в матку. Для этого потребуется хирургическим путем создать влагалище, чтобы напрямую связаться с маткой. Отметим, что пока ни одной такой операции не проводилось, но пластические хирурги уверяют, что в будущем это действительно возможно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость