Новости партнеров

Новый год

Снимаем маски: как подготовить кожу к Новому году

2019 год хочется встретить во всеоружии. Чтобы не пришлось весь праздник прятаться за карнавальной маской - обратите внимание на уход за лицом. Altapress.ru рассказывает, как избавиться от проблем с кожей до Нового года.

Маска для лица
Маска для лица
СС0
Краткое содержание

За месяц 

Питание  

Ваша кожа - то, что мы едим. Невовремя съеденная шоколадка может очень быстро дать о себе знать. Но чтобы избежать проблем с кожей мало исключить сладкое. От мучного, жирного и сильносоленого тоже лучше воздержаться. 

А вот от рыбы, печени, тыквенных семечек, яблок и сельдерея лучше не отказываться. Эти продукты должны помочь коже стать более упругой и увлажненной, сияющей.

Сон 

Спать нужно 7-9 часов. В ситуации со сном лучше соблюдать баланс. Можно также рассчитывать оптимальное время отхода ко сну по фазам. Но запомните главное - ложиться лучше не позже 22:00. Так организм точно сможет набраться сил. 

Свежий воздух 

Не меньше 20 минут на улице каждый день, и вы будете чувствовать себя на много лучше. Желательно не ограничиваться третью часа. К тому же зимой мы вдыхаем на 30% больше чистого кислорода. Такие прогулки будут полезны не только для лица, но и для умственной активности. 

Массаж 

Зимой ухудшается циркуляция крови. Массаж поможет поправить положение. Достаточно уделить чуть больше внимания ежедневному нанесению увлажняющего крема. Похлопывающими движениями равномерно распределяйте косметическое средство — вот и вся техника. Не забывайте повторять эти действия несколько раз в день.  

За несколько дней 

За неделю до нового года можно приступить к основательной подготовке. Для того чтобы очистить кожу и улучшить её общее состояние можно использовать: 

Маски 

Питает и подтягивает. Смешайте яичный желток, ложка оливкового масла, столовая ложка лимонного сока и “геркулес”. Должна получиться консистенция сметаны. 15 - 20 минут и ваша кожа преобразится. Для большего эффекта смывайте маску сначала прохладной, а затем теплой водой. 

Снимает отечность и покраснения. Нанесите на кожу лица натуральный йогурт. Толстым слоем. 10 – 15 минут и молочная кислота поможет справиться даже с синяками под глазами. 

Пилинг 

Сахар. Один из самых простых скрабов. Используя привычное вам средство для умывания вспеньте его в руках. Нанесите пену на лицо. Следом возьмите чайную ложку сахара и помассируйте кожу частицами сахара. 

Огурец и овсянка. Огурец следует очистить и измельчить, отжать мякоть и смешать со столовой ложкой измельченных овсяных хлопьев. К полученной массе добавить чайную ложку морской соли. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость