Образование

Вуз Жириновского готов принять студентов оставшегося без аккредитации АлтИФУ

Алтайский институт финансового управления, которому в сентябре отказали в аккредитации, получил ответы от других учебных заведений, которые готовы принять студентов вуза на дальнейшее обучение. Согласно информации, опубликованной АлтИФУ, только один вуз согласился взять на обучение студентов на прежних условиях — автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования "Институт мировых цивилизаций". При выборе этого вуза у студентов сохранится прежний курс обучения и его стоимость. Примечательно, что учредителем вуза является известный политик Владимир Жириновский.

Зачетная книжка АлтИФУ.
Зачетная книжка АлтИФУ.
altifu.ru

На сегодня, 4 октября, 6 вузов дали письменные ответы о том, что готовы принять на дальнейшее обучение студентов АлтИФУ. Правда, только один из них согласился сохранить прежние условия для студентов алтайского вуза — "Институт мировых цивилизаций". Учреждение имеет действующую лицензию и свидетельство о государственной аккредитации от 24 июня 2016 года. Вуз основан в 1999 году. Его учредили Либерально-демократическая партия России и Владимир Жириновский.

На сайте вуза сказано, что в нем преподают 18 докторов наук, профессоров, более 30 кандидатов наук, доцентов. В образовательном учреждении есть библиотека, компьютерный класс, лаборатории. Производственную и преддипломную практики многие студенты проходят в Госдуме, министерствах, других государственных и коммерческих структурах. В 2003-2010 годах институт выпустил более 1 тыс. студентов.

В остальных вузах, которые готовы принять студентов АлтИФУ, обучающихся ждут изменения. На своих условиях студентов согласились зачислить Барнаульский филиал Финансового университета при правительстве, Алтайский государственный аграрный университет, Академия труда и социальных отношений, Московский финансово-промышленный университет "Синергия", Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова.

Ранее altapress.ru сообщал, что всего в вузе обучается 742 студента, из них только 143 очно. На выпускном курсе в этом году к обучению приступили 80 студентов. Каждому из них самому предстоит решить, в каком учебном заведении продолжить обучение.

Справка

АлтИФУ основан в 2006 году. Согласно информации на сайте вуза, в нем обучаются студенты по направлениям экономика, менеджмент, бизнес-информатика, государственное и муниципальное управление. Среди учредителей учебного заведения значатся теперь уже бывший депутат АКЗС Василий Куц и его сын — действующий депутат БГД Иван Куц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость