Образование

ААЭП, у которой приостановлена лицензия, организовала "горячую линию" для студентов

Алтайская академия экономики и права, у которой с 31 августа приостановлено действие лицензии, организовала "горячую линию" для студентов и родителей. По телефону они могут узнать все о переводе в другие учебные заведения.

ААЭП.
ААЭП.
aael.altai.ru

Как сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики, студенты и родители могут позвонить по номеру 8 (3852) 24-19-63 и задать все волнующие их вопросы.

Также в ведомстве уточнили, что сейчас руководство ААЭП совместно с Главным управлением образования и науки Алтайского края, Советом ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай проводит работу по переводу студентов в другие вузы на соответствующие аккредитованные направления.

В управлении образования подтвердили, что студенты будут переведены в АлтГУ и СГУПС. Об этом ранее ректор ААЭП Александр Тен сообщал altapress.ru.

В ближайшее время студенты академии, обучающиеся по очной форме по направлениям "Юриспруденция", "Экономика", "Государственное и муниципальное управление", "Бизнес-информатика" начнут обучаться в Алтайском государственном университете. Студенты-заочники этих направлений также начнут учиться там во время осенней сессии (при условии письменного согласия на перевод), сообщили в пресс-службе.

Студенты выпускных курсов специальности "Таможенное дело" будут переведены в Сибирский государственный университет путей сообщения. Об этом договорились руководители вузов.

5 сентября стало известно, что действие лицензии Алтайской академии экономики и права (ААЭП) приостановлено. Старейший частный вуз региона приостановил деятельность. Пока до 10 сентября. Будущее академии должен решить уже суд.

Рособрнадзор еще зимой запретил ААЭП принимать студентов также из-за неисполнения в срок предписаний ведомства. В июле у академии закончилось действие свидетельства об аккредитации. Решения Рособрнадзора до этого срока вуз так и не получил.

Напомним, до того, как стало известно о приостановке действия лицензии, вуз, планировал перевести до августа 2017 года 768 студентов на обучение в Алтайский государственный университет. Часть учащихся переводятся в Сибирский государственный университет путей сообщения в Новосибирске. Туда уходят те, кто в академии получал образование по уникальному для региона направлению "Таможенное дело", которое никто в Алтайском крае больше не реализует.

Также в конце августа стало известно, что Алтайская академия экономики и права (ААЭП) освобождает помещения в здании на Комсомольском, 86, где находились органы управления вузом. Помещение продавалось за сумму около 15 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость