Новости партнеров

Образование

АлтГУ объявил грант ректора для обучения в аспирантуре

Опорный Алтайский государственный университет объявил о проведении конкурсного отбора на получение гранта ректора для обучения в очной аспирантуре на договорной основе по всем направлениям подготовки.

АлтГУ объявил грант ректора для обучения в аспирантуре.
АлтГУ объявил грант ректора для обучения в аспирантуре.
Опорный Алтайский государственный университет.

Целью гранта является привлечение наиболее одаренных абитуриентов, успешно освоивших программу высшего образования и проявивших себя в исследовательской деятельности. Грант ректора направлен на расширение возможностей дальнейшего развития и финансовой поддержки талантливой молодежи, ориентированной на защиту диссертации на соискание ученой степени кандидата наук в установленный срок.

Получение гранта ректора предполагает предоставление образовательных услуг, финансовое и материальное обеспечение научных исследований для подготовки диссертации, включающих использование лабораторно-технического и научного оборудования, библиотечных и информационных ресурсов.

Участниками Конкурса на предоставление гранта ректора могут быть граждане РФ:

  • имеющие высшее образование не ниже уровня магистратуры или специалитета, подтверждаемое соответствующим документом об образовании и квалификации;
  • обучающиеся на последнем курсе по программам высшего образования - программам магистратуры, специалитета, что подтверждается справкой о периоде обучения;
  • имеющие совместно с предполагаемым научным руководителем научные публикации, соответствующие выбранному направлению подготовки, апробацию результатов проводимого научного исследования.

Для участия в Конкурсе на предоставление гранта ректора необходимо представить: портфолио, сведения о научном руководителе, план научно-исследовательской работы.

Победа в Конкурсе на получение гранта ректора на обучение в аспирантуре приравнивается к наивысшим результатам по соответствующим вступительным испытаниям и предоставляет возможность преимущественного поступления в аспирантуру в пределах контрольных цифр приема на платное обучение по направлениям подготовки очной формы обучения.

Победитель гранта подписывает договор, со скидкой до 75% на стоимость обучения. По итогам обучения в аспирантуре соискатель берёт на себя обязательство в течение года работать в Алтайском государственном университете.

Конкурсный отбор осуществляется до 17 августа 2020г. включительно.

Необходимую консультацию можно получить у зав. сектором аспирантуры и докторантуры Оксаны Николаевны Тихоновой по телефонам 29-81-60, 8-913-214-26-06 или по электронному адресу: tihonova.oxana@yandex.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость