Новости партнеров

Образование

Число дисквалифицированных на ЕГЭ в Алтайском крае достигло рекорда

За время прошедших ЕГЭ в Алтайском крае зафиксировали десять нарушений. Это рекордное число, отмечают в краевом минобранауки.

ЕГЭ в условиях пандемии.
ЕГЭ в условиях пандемии.
пресс-служба министерства образования по Алтайскому краю

В Барнауле на ЕГЭ по истории изъяли телефон, в Шипуновском районе на этом же экзамене и в Алейском районе на экзамене по физике обнаружили шпаргалки.

Государственная экзаменационная комиссия аннулировала результаты экзаменов без права их пересдачи. То есть в этом году нарушители поступить в вузы не смогут.

"Уважаемые выпускники, как бы вы ни старались, все телефоны и шпаргалки будут замечены организаторами в ППЭ и общественными наблюдателями, которые следят за ходом экзамена в режиме онлайн. Берегите себя, думайте о том, какое будущее вы сегодня для себя определяете. Удаление с экзамена лишает вас права его пересдачи в этом году", - предупредила начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Наталья Полосина.

В целом ЕГЭ в этом году проходят хорошо, считает общественный наблюдатель Лариса Смирнова.

"Как ни странно, в условиях пандемии обнаружились и свои плюсы: на ППЭ нет толкучки, шума, паники. Дети настроены ответственно. На четырёх экзаменах, которые я сопровождала, не было ни одной шпаргалки или телефона", - добавила она.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость