Образование

Еще у одного алтайского вуза заканчивается аккредитация

Через месяц у Алтайского института финансового управления заканчивается действие аккредитации. В вузе сообщают, что все выпускники текущего года до этого времени успеют получить документы установленного государством образца. В конце июня вуз подаст документы для получения нового свидетельства.

Зачетная книжка АлтИФУ.
Зачетная книжка АлтИФУ.
altifu.ru

Свидетельство о государственной аккредитации, дающее право выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца, у института действует до 28 июля 2016 года. Администрация вуза заверяет, что планирует подать в Рособрнадзор документы для проведения процедуры аккредитации до 30 июня 2016 года. По правилам процедура длится 105 дней. После, в случае удачного прохождения процедуры, вуз получит документы об аккредитации, которые будут действовать в ближайшие шесть лет.

Напомним, в этот же день истекает действие свидетельства об аккредитации у ААЭП. Но вуз пока не может подать документы на аккредитацию, так как в отношении него Рособрнадзор ввел санкции — запретил принимать студентов. До отмены этого решения вуз не может обращаться в ведомство с заявлением, хотя все необходимые для этого документы у вуза есть, сообщили в ААЭП.

Кроме того, с 25 апреля АлтГТУ остается без аккредитации. Тогда закончилось действие предыдущего свидетельства. С этого момента и до получения нового вуз не может выдавать выпускникам документы об образовании государственного образца. Это не мешает ему вести прием студентов и не налагает никаких других запретов на образовательную деятельность. Однако "политех" выдавать дипломы государственного образца. Новое свидетельство, по словам руководства АлтГТУ, ждут со дня на день. Но аккредитация по закону длится не более 105 дней и крайний срок, в который Рособрнадзор должен выдать документы — 29 июля. Именно тогда станет понятно, по всем ли специальностям вуза может выдавать документы гособразца.

Справка

АлтИФУ основан в 2006 году. Согласно информации на сайте вуза, в нем обучаются примерно 500 студентов по направлениям экономика, менеджмент, бизнес-информатика, государственное и муниципальное управление. Среди учредителей учебного заведения значатся Василий Куц и Иван Куц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость