Образование

Карантин не повлияет на продолжительность школьных каникул

Михаил Хаустов

Как сообщает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, для этого муниципалитеты должны рассмотреть возможность иных форм обучения: самостоятельное изучение курса, повторение пройденного материала, дистанционное образование, занятия по индивидуальным заданиям педагогов. Кроме того, ученики и их родители могут связываться с администрациями школ и классными руководителями по телефону. Каникулы сокращены не будут.

Напоминаем, что на 30 ноября решением Игоря Салдана, главного санитарного врача Алтайского края, полностью приостановили свою работу 134 школы (из них 87 в Барнауле), 3 колледжа и один детский сад.

Валентина Буравцова,
и.о. директора МОУ "Лицей "Сигма":

Наша школа закрыта на карантин с 21 ноября. Согласно рекомендациям, полученным от Управления по образованию и делам молодежи, мы выдаем ученикам задания для самостоятельного обучения, выставляем на сайте школы упражнения и тематические тесты для самоконтроля, консультируем учащихся по телефону, через сайт и электронную почту. В настоящий момент классные руководители и учителя-предметники занимаются корректировкой тематического планирования: продумывают программу с учетом сложившихся обстоятельств. Восполнять пропущенные часы будем за счет сокращения резервных часов, уроков повторения и обобщения.

Ольга Плешкова,
начальник отделения воспитания и дополнительного образования управления по образованию и делам молодежи Алтайского края:

Ситуация пошла на улучшение. На прошлой неделе полностью вернулись к образовательному процессу школы Рубцовска. 1 декабря возобновятся занятия в Алейске. В сельских районах особенных всплесков не было, в учебных учреждениях на карантин закрывались отдельные классы.

Справка

7 декабря возобновят занятия школы в Барнауле.

2 декабря – в Бийске (всего здесь закрыто 29 школ).

1 декабря - в Алейске.

Цифра

313 образовательных учреждений в течение последний трех недель приостанавливали учебный процесс частично, либо полностью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость