Образование

31 мая выпускники барнаульских школ сдавали ЕГЭ по русскому языку

Обязательный для сдачи русский в этом году сдают 4 тыс. 365 человек (3 тыс. 724 – выпускники этого года, остальные – прошлых лет). Экзамен проходил с 10.00 в 32-х образовательных учреждениях Барнаула.Результаты станут известны через неделю.

Выпускники барнаульских школ сдают ЕГЭ по русскому языку. 31 мая 2010г.
Выпускники барнаульских школ сдают ЕГЭ по русскому языку. 31 мая 2010г.
Анна Зайкова

Корреспонденты altapress.ru наблюдали за процессом подготовки к ЕГЭ в лицее "Сигма". Сюда на экзамен пришли выпускники четырех школ: №83, №89, №107 и кадетской. Своих выпускников педагоги "Сигмы" утром отправили в другие школы с напутственным словом и в сопровождении классных руководителей.

Следующий обязательный для сдачи единый государственный экзамен по математике пройдет 7 июня.

Галина Жукова,
заместитель директора по научно-воспитательной работе лицея "Сигма", учитель русского языка и литературы:

Я ЕГЭ люблю. Многим детям русский язык от природы не дан, и до введения ЕГЭ они были вынуждены писать сочинение, изложение или того хуже диктант, что для них крайне непросто. Ведь ребенок, например, с математическим складом ума, сколько бы ни учил правила, все равно не сможет применить их на практике. Поэтому форма теста для таких детей - большая поддержка.

Некоторые говорят, что ЕГЭ по русскому не способен проверить знания ученика. Это, на мой взгляд, неправда. Тест проверяет знание основ: то, как ребенок умеет проверять текст, высказывать свою позицию и т.д.

ЕГЭ в 2010 году будут сдавать в две волны. Причем, если раньше  выпускники могли использовать оба шанса, то в этом году принимать участие во второй волне могут только выпускники прошлых лет и те, кто не имел возможности участвовать в первой волне. Выпускники 2010 года все необходимые для поступления экзамены должны сдать до июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость