Новости партнеров

Образование

На Алтае будут запускать новые школы с современной цифровой "начинкой"

В 2019 году в райцентре Калманка должны построить новый корпус местной средней школы. Здание будет отвечать всем требованиям — его оснастят современным цифровым оборудованием. Общая стоимость объекта составит 215 млн рублей. В Минобразовании региона сообщили, что таких "нафаршированных" школ в Алтайском крае несколько, и работают они не только в Барнауле.      

Школа №132.
Школа №132.
Анна Зайкова

Строительство нового корпуса в селе Калманка запланировано на 2018 и 2019 годы. В августе 2018 года состоялся аукцион, определяется подрядная организация. На строительные работы направят 166 миллионов рублей. Еще 39 млн рублей потратят на покупку современного оборудования.

Здесь установят интерактивные информационные стенды с электронным расписанием и выходом в интернет. Тут же у школьников будет возможность подзарядить свои мобильные телефоны.   

Школа №132.
Анна Зайкова

По словам Евгения Кайгородова, врио заместителя министра образования Алтайского края, подобные "оцифрованные" школы в регионе уже работают: две в Барнауле, по одной в Родинском и Тюменцевском районах. 

В скором времени такой объект сдадут в Егорьевском районе.

Сколько потратят на школы?

В 2018 году на подготовку к учебному году в Алтайскому крае из местного бюджета выделено 2 млрд рублей. Средства направлены на строительство новых школ, реконструкцию уже имеющихся и на детские сады.

К сентябрю в регионе будут капитально отремонтировано 150 школ, две сданы в эксплуатацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость