Образование

На Алтае открыли школу, которую не могли достроить со времен экс-губернатора Карлина

10 января в селе Покровка Локтевского района торжественно открыли новую школу, совмещенную с детским садом. Строительство продолжалось больше трех лет и входило еще в программу экс-губернатора Карлина "80х80".

Открытие школы в Покровке Локтевского района
Открытие школы в Покровке Локтевского района
пресс-служба АКЗС

Новая школа рассчитана на 90 учащихся и совмещена с детским садом на 40 мест. На ее возведение и оборудование в 2017-2019 годах из краевого бюджета было направлено свыше 150 млн рублей.

На двух этажах разместились школа, детский сад, спортивный зал и пищеблок. Общая площадь здания - более 3 тыс. кв.метров. В школе предусмотрена группа вспомогательных помещений - раздевалки, душевые, снарядная комната, кабинет тренера.

Здание оборудовано вертикальным пассажирским подъемником и пандусами. Обеденный зал рассчитан на 45 человек. Специально для отопления школы возвели новую угольную котельную.

Открытие школы в Покровке Локтевского района
пресс-служба АКЗС

Прежнее здание школы находилось в аварийном состоянии, а детского сада не было вовсе. В ходе открытия председатель АКЗС Александр Романенко отметил, что депутаты краевого парламента курировали строительство с самого его начала и не раз посещали стройплощадку.

Создание единого комплекса школы и сада, по его словам, было оптимальным и совершенно правильным решением.

Школу в Покровке строили по программе "80х80", основная часть объектов из которой должна была быть сдана в 2017 году к 80-летию Алтайского края. Однако сроки постоянно сдвигались.

В 2018 году на площадке сотрудники службы государственного строительного надзора краевой Госинспекции нашли нарушения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость