Образование

Оставшийся без аккредитации АлтИФУ намерен продолжать работу

Алтайский институт финансового управления снова попытается получить государственную аккредитацию. В сентябре 2015 года эта попытка окончилась провалом. Но закрываться вуз не будет, напротив планирует устранить замечания и через год предпримет попытку вернуть себе право выдавать дипломы государственного образца. Об этом сообщили altapress.ru представители вуза.

Зачетная книжка АлтИФУ.
Зачетная книжка АлтИФУ.
altifu.ru

Напомним, действие предыдущего свидетельства об аккредитации закончилось 28 июля. До этого срока получить новый документ вуз не успел. А после работы комиссии Рособрнадзора АлтИФУ отказали в аккредитации образовательной деятельности по бакалавриату укрупненной группы специальностей "Экономика и управление". В эту группу входят реализуемые вузом направления подготовки: "экономика", "бизнес-информатика", "менеджмент", "государственное и муниципальное управление".

Во всех реализуемых программах эксперты выявили несоответствия в части требований к условиям их реализации. Через год вуз снова сможет подать заявление на аккредитацию, но за это время должен устранить все замечания. Как сообщили altapress.ru представители АлтИФУ, институт планирует воспользоваться этим правом.

Сейчас вуз получил ответы от других учебных заведений, которые готовы принять его студентов на дальнейшее обучение. Согласно информации на сайте АлтИФУ, на этой неделе в институте пройдут собрания со студентами, на которых им продолжат варианты дальнейшего обучения. В том числе и продолжить получать образование в своем институте, поскольку он не планирует прекращать свою деятельность.

Аккредитация дает право выдавать выпускникам документы об образовании государственного образца и предоставлять обучающимся юношам отсрочку от армии. в то же время АлтИФУ имеет бессрочную лицензию, которая дает право ведения образовательной деятельности по направлениям подготовки, указанным в приложении к лицензии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость