Образование

По федеральной программе «Содействие занятости» выданы первые удостоверения о повышении квалификации

Алтайский филиал РАНХиГС продолжает работу по дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Удостоверения о повышении квалификации
Удостоверения о повышении квалификации
Алтайский филиал РАНХиГС.

Надо сказать, что реализация национального проекта «Демография» началась в 2019 году. Мероприятия по обучению проводились для лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста (федеральный проект «Старшее поколение»). В 2020 году обучение в рамках проекта стало доступно для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

За период реализации указанные мероприятия показали свою эффективность и востребованность у граждан.

Распространение коронавирусной инфекции и негативные финансово-экономические последствия спровоцировали повышение напряженности на рынке труда: ликвидация предприятий, сокращение численности или штата работников, а также повышение уровня безработицы. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование необходимо для поддержания уровня и приобретения дополнительных навыков и компетенций для трудоустройства на новое место работы иных категорий граждан.

Выпускники программы «Бухгалтер коммерческого предприятия».
Алтайский филиал РАНХиГС.

В этой связи с 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» организована реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для отдельных категорий граждан:

  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости (работающие);
  • безработные;
  • граждане в возрасте 50-ти лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

В июле в Алтайском филиале РАНХиГС завершили обучение слушатели программы «Бухгалтер коммерческого предприятия». Эта программа обучения реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 24 слушателя получили не только удостоверение, но и именное свидетельство фирмы «1С» об окончании сертифицированного курса «1С: Предприятие. Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия (пользовательские режимы). Редакция 3.0».

Выпускники программы «Бухгалтер коммерческого предприятия».
Алтайский филиал РАНХиГС.

Отличные курсы, всем рекомендую. Всесторонний охват рассматриваемых тем, сочетание различных видов образовательных технологий, применяемых для преподнесения материала, наличие обратной связи с преподавателями и организаторами курсов, позволяющей оперативно решать возникающие вопросы. А также очень гибкая программа, позволяющая определить круг рассматриваемых вопросов в рамках направления в зависимости от интересов и потребностей обучающихся, удобный график, позволяющий получать необходимые знания, желание педагогического состава и организаторов передать как можно больше своего опыта. Уважаемые мамочки, нам все по плечу! — поделилась впечатлениями об учебе Марина Мерзлякова, бухгалтер коммерческой организации, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

18+

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость