Образование

"Поддержку край обеспечит": губернатор Томенко посетил аграрный университет и оставил послание

С 2019 года в Алтайском аграрном университете начали функционировать два центра - кластерного машиностроения и точного земледелия. В конце февраля здесь начнутся курсы повышения квалификации. Всего за год обучение в центрах должны пройти более 300 студентов и специалистов. 5 февраля АГАУ посетил губернатор Виктор Томенко.    

Современный учебный центр по точному земледелию в аграрном университете
Современный учебный центр по точному земледелию в аграрном университете
Анна Зайкова

В центре Алтайского кластера аграрного машиностроения в настоящий момент представлено около 20 единиц техники и оборудования местного производства, предназначенных для почвообработки, посева, защиты и питания растений, сенозаготовки и обработки зерна.

Все образцы АГАУ подарили либо передали на ответственное хранение алтайские агроснабженческие предприятия. Они же помогли отремонтировать павильон.   

Владимир Беляев, заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологии АГАУ вложенную в создание центра сумму назвать не смог, однако отметил, что это десятки миллионов рублей. 

Владимир Беляев,
заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологии АГАУ:

Прежде всего здесь будут обучаться студенты инженерного факультета и агрономического. Сегодня мы полностью меняем подход к образованию. Внедрять его начнем с 1 сентября. 75 будущих агрономов и 100 инженеров-механиков будут учиться здесь. Следующим этапом станет повышение квалификации. Первая группа приступит к обучению уже в феврале. 

губернатор Томенко оставил послание студентам АГАУ
https://vk.com/altai_government_open
губернатор Томенко оставил послание студентам АГАУ
https://vk.com/altai_government_open

5 февраля с работой центров ознакомился губернатор Виктор Томенко. Он назвал этот проект успешным государственно-частным партнерством и пообещал содействие. Свои обещания глава региона зафиксировал на интерактивной доске.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость