Образование

Проблемы инклюзивного образования обсудят в АГИК

27-28 апреля 2021 года в Алтайском государственном институте культуры пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, перспективы».

I корпус Алтайского государственного института культуры.
I корпус Алтайского государственного института культуры.
Источник: АГИК.

Целью работы конференции является организация научной дискуссии по широкому спектру вопросов инклюзивного образования, социокультурной реабилитации и организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В работе конференции примут участие более 100 специалистов из 14 субъектов Российской Федерации. Спикерами выступят ведущие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов России.

В ходе конференции состоятся пленарное заседание и пять тематических секций. Обмен опытом пройдет в рамках работы круглых столов, в которых примут участие представители Общественного объединения «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов АбиАрт», Национального и Международного чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимеикс», Благотворительного фонда «Даунсайд Ап», российских общественных объединений, родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, а также ведущие специалисты-практики. Они обсудят возможности социокультурной реабилитации в учреждениях и организациях культуры и организацию инклюзивного досуга для детей с синдромом Дауна.

Отдельного внимания заслуживают мастер классы «Импровизация – способ репетиции спектакля (инклюзивный театр)» и «Техника ведения в паре танцев на коляске формы «Combi» молодых педагогов Алтайского государственного института культуры и показательное выступление «Танцы на колясках», в котором примут участия танцоры с ОВЗ из творческого объединения «Ритм» (г. Бийск) и студии инклюзивного танца «Безпредельные танцы» (г. Барнаул).

Начало конференции 27 апреля в 9:00 в конференц-зале АГИК пр. Ленина, 66

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость