Образование

Проект "Учим английский". Анастасия Снегирёва в блоге: "В первые же минуты первого занятия я впала в языковой транс"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola после каждого занятия. Участники проектов ведут свои блоги. Публикуем их впечатления от первого урока.

Анастасия Снегирёва,
участница проекта:

Так... С чего бы начать...

Ну во-первых,я опоздала. 7 утра. На первое занятие несусь по улице, сломя голову, и это на самом деле было точь-в-точь, как в школе. I'm sorry I'm late. По улице вместе со мной на занятия бегут школьники с портфелями, и тут я такая, тоже с портфелем и тоже в школу. Но на самом деле очень хорошо, что кто-то предложил занятия проводить по утрам, потому что утром мозг еще способен на подвиги. Даже не представляю, смогла бы я участвовать, если бы это было вечером...

Во-вторых, в первые же минуты первого занятия я впала в языковой транс - Андрей Викторович, разумеется, не разговаривает на русском, и это удивительно приятно слушать. Просто песня, а не произношение. Говорит он очень доходчиво. И эта преподавательская медлительность, когда выговаривают все слова четко, размеренно, чтобы всё-всё было понятно, она, конечно, не может не радовать человека, который уже очень давно не тренировал свой язык. Лично я сидела и наслаждалась уже одним только звучанием. И отсюда же вытекает в-третьих.

Я ж все забыла! Каким бы хорошим ни был мой английский в школе или университете, без постоянной практики он превратился в чёрную дыру, из которой нет-нет, да выскакивают проблески сознания, но она не перестает быть дырой. Чёрной и непроглядной. Можно сказать, я на занятии чувствовала себя как та собака, которая всё понимает, но сказать не может. Сижу, киваю, а сказать страшно - не хочется же чудесного преподавателя расстраивать.

Ой, а еще ж нам дали прозвища! Neat Nastya, Victorios Vladimir, Slim Sergey, и, конечно, Beautifull Bella.

Четвертое. И, кстати, очень важное впечатление от занятия - смех Андрея Викторовича. Он потрясающий! Он заразительный! Так и хочется смеяться вместе с ним, даже если не смешно!   

Ну и наконец, пятое - я очень порадовалась, что дали домашнее задание. Вот Владимир Маврин сильно не хотел никаких домашних заданий, а я рада, что они есть, потому что я смогу заставить себя заниматься английским не 2 раза в неделю, а как минимум, 4 (кто ж делает домашку день в день!).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость