Образование

Проект "Учим английский". Бэлла Качехина в блоге: "Утро – лучшее время, чтобы заниматься изучением иностранного языка"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola после каждого занятия. Участники проектов ведут свои блоги. Публикуем их впечатления от первого урока.

Бэлла Качехина,
участница проекта:

И все-таки утро – это лучшее время, чтобы заниматься изучением иностранного языка. На свежую голову, которая еще не успела озадачиться дневными работами-заботами, информация устраивается гораздо легче и проще. Радует, что преподаватель с первых минут разговаривает с нами исключительно на английском – это сразу помогает настроиться на правильный лад. А его шикарное произношение - так это просто бальзам на душу.

Сегодня мы изучали, как правильно составлять деловые письма. Мне уже неоднократно приходилось переписываться с  зарубежными коллегами, сегодня с ужасом осознала, сколько ошибок в своих письмах я допускала.

Все полтора часа атмосфера на занятии была легкой и непринуждённой, но это никак не мешало, а, наоборот, помогало усваивать информацию. То и дело делала в блокноте пометки, записывала новые слова и правила.

Хотелось бы, чтобы на следующих занятиях мы больше разговаривали друг с другом, возможно, обсуждали на английском какие-то темы.  Хочется за этот месяц максимально "взбодрить" свой разговорный английский.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость