Образование

Проект "Учим английский". Игорь Беляев в блоге: "Понял, что здесь по-русски никто не говорит"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola после каждого занятия. Участники проектов ведут свои блоги. Публикуем их впечатления от первого урока.

Игорь Беляев,
участник проекта:

Первый день в "школе" прошел под эгидой знакомства: знакомство участников между собой, знакомство с преподавателем, знакомство преподавателя с нами, с нашим уровнем знаний.

Вообще, как только вошел на порог "AaPPle" сразу очутился в иностранной среде и понял, что здесь по-русски никто не говорит. Пришлось сразу вспоминать всё, что когда-либо знал об английском и стараться не сморозить какую-нибудь ерунду. Сразу понял, что грамматику я изрядно подзабыл за 10 лет, но когда начали вспоминать основные правила, память по данной тематике начала возвращаться.

Говорить на английском это одно, а говорить грамматически правильно совсем иное. Но думаю, это как езда на велосипеде – если в детстве ездил, то обязательно вспомнишь, и учение в университете не прошло бесследно.

Понравилось, что тематика бизнес-направленности изучения языка была видна уже на первом занятии. Понравился формат обучения – лёгкий и непосредственный, мы сразу нашли общий язык с участниками и преподавателем.

Считаю, что первый, вводный урок прошел как надо, немного теории, но, главное, практика. Уверен, что дальше будет еще интереснее, динамичнее. Жду новых занятий!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость