Образование

Проект "Учим английский". Наталья Сонина в блоге: "Мой просроченный блог"

Студия английского языка AaPPLE совместно с издательским домом "Алтапресс" ведёт проект "The Школа". Английский без галстуков". С 1 по 30 сентября две команды проходят обучение английскому по британской и американской методикам. Следить за ходом проекта и, соответственно, прогресса команд читатели сайта могут на странице проекта altapress.ru/shkola. И преподаватели, и участники проектов ведут свои блоги. Публикуем впечатления участницы Натальи Сониной от занятия 23 сентября.

личный архив

Наталья Сонина,
руководитель отдела маркетинга компании "Ростелеком":

личный архив

Ну что сказать вам, господа? На улице в 7 утра по-прежнему забыли закрыть холодильник. Однако, атмосфера в студии Aapple всё такая же теплая.

Во-первых, мы узнали, что Google – это не только browser, но и search engine!

Во-вторых, игра в "крокодилов", ну или "пойми меня" - очень полезная штука. Если ваша команда запуталась в своих мыслях и не фонтанирует идеями, напишите в столбик на бумажках слова из разных отраслей деятельности. Обязательно включите в список слово "диверсификация"! И дайте каждому человеку 2 минуты на то, чтобы он объяснил другому свои слова, не используя однокоренные слова (возвращаемся к "диверсификации"). И лучше – на иностранном языке!

Поразительно, знаете ли, бодрит ум и вострит воображение!

То ли ограниченность по времени, то ли спортивный азарт подстегивают вас, и, невзирая на то, что ранее вы пыжились и не могли вспомнить, какая же форма Participle II у глагола, ваш мозг резко вспоминает синонимы, которые давным-давно пылятся на полке, а также верно использует глаголы в 3-м лице, ед. числе. Для того сюда и ходим. Учимся разговаривать.

P.S. Have you started to learn English so far? 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость