Образование

Путин оставил Барнаульский юридический институт без начальника

16 февраля начальник Барнаульского юридического института МВД России Александр Андреев простился со знаменем вуза. Он больше не возглавляет учебное заведение. По указу президента от 10 февраля его перевели на работу в другое место.

Студенты БЮИ.
Студенты БЮИ.
Олег Богданов

10 февраля 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ "Об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении с военной службы в некоторых федеральных государственных органах". Согласно этому документу полковник полиции  Александр Андреев назначен на должность начальника Дальневосточного юридического института МВД России.

Полковник полиции Николай Тарасов.
Полковник полиции Николай Тарасов.

Уже 16 февраля прошла церемония прощания Андреева со знаменем образовательной организации.

Как уточнили в пресс-службе вуза, временно исполняющим обязанности начальника вуза назначен полковник полиции Николай Тарасов. В вузе он работает с 2011 года. Тогда он был назначен на должность заместителя начальника Барнаульского юридического института по служебно-боевой подготовке, с января 2012 года — заместитель начальника по профессиональной служебной и физической подготовке, с 2016 года – заместитель начальника Барнаульского юридического института по организации службы.

Нового руководителя также назначит президент своим указом.

Полковник полиции Александр Андреев.
Полковник полиции Александр Андреев.

Справка

Александр Андреев родился в Советском районе Алтайского края. Работал также в нашем регионе - инспектором и начальником инспекции Государственного пожарного надзора в отделе внутренних дел Усть-Калманского райисполкома. Затем проходил службу в УВД региона на должностях от оперуполномоченного уголовного розыска Советского районного отдела внутренних дел до начальника Управления по кадровой и воспитательной работе ГУВД. Возглавлял БЮИ он с июля 2011 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость