Образование

Путин рассказал о предпринимательских кружках в школах и тренировке мозга

Президент России Владимир Путин на встрече с общественностью в Череповце заявил, что внеклассные кружки предпринимательской деятельности нужно учесть в общей нагрузке школьников, сообщает РИА "Новости".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Президенту рассказали, что Плехановский университет развивает проект "Школа дела". Необходима помощь со стороны Минпросвещения в распространении и внедрении в школьную систему таких предпренимательских кружков.

"Я думаю, что вы правы. Я полностью с вами согласен. Нужно, конечно, учесть в общей системе, в общей нагрузке, безусловно. Вот министр сзади сидит, головой кивает, микрофончик ему дайте. Он тоже согласен, наверное, сейчас мы спросим", - ответил Путин представителю вуза.

Министр просвещения Сергей Кравцов, которому тут же дали микрофончик, поддержал каждое слово президента.

"Действительно, Владимир Владимирович, мы такую работу знаем и анализируем. По Москве, действительно, достаточно эффективно, но и в других регионах есть опыт тоже такой работы... будем дальше делать обязательно", - заверил министр.

Мозг
google.ru

Также Путин подчеркнул, что у людей, которые долго занимаются творческой и интеллектуальной деятельностью, качество и продолжительность жизни улучшаются.

"Насколько я себе представляю, чем дольше человек занимается творческой деятельностью и чем дольше он тренирует мозг, тем большим долгожителем он становится, и качество жизни улучшается, молодость продолжается из-за этого", - сказал президент.

При этом, как подкрепил свои наблюдения Путин, даже продолжительность жизни среди преподавателей вузов выше, чем у других, что "неслучайно" и "связано с работой мозга".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость